В украинской столице в воскресение, 8 декабря, на Майдане Независимости проходит акция протеста под лозунгом: "Нет капитуляции".

Стоит отметить, что протест проходит накануне отъезда в Париж президента Украины Владимира Зеленского, который, в понедельник, 9 декабря, должен встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом стало известно благодаря сообщению журналистов Знай.ua.

Протестующие обустроили на главной площади страны сцену, по информации журналистов на акции присутствуют несколько тысяч человек. Люди держат украинские флаги и скандируют различные лозунги патриотического характера: "Герої не вмирають!" и "Слава Україні!".

Протест на Майдане, Знай.uа
Протест на Майдане, Знай.uа

На сцене выступала известная украинская группа "Мандры", которая исполнила несколько знаковых песен и сорвали восторженные крики толпы.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Организаторы также сообщили, что на акцию протест прибыл и Петр Порошенко. Однако, его лица долго никто не видел и о нем только говорили.

На сцене выступили также и другие депутаты, которые поддерживают протестующих. Не обошлось и без общественных активистов.

Также появилась информация, что вечером, 8 декабря, примерно в 19:00, планируется еще одна подобная акция — митингующие придут под стены Администрации Зеленского.

Вскоре Порошенко все-таки вышел на сцену и взял слово под крики толпы.

"Я свое выстулпние хотел бы начать со слов сочувствия моей родной Одессе, за ту трагедию, которая произошла 4 декабря"
Петр Алексеевич уколол Зеленского за то, что тот объявил день траура только сегодня

"Власть была так напугана, что назвала наше вече Майданом. Вы ошибаетесь, Майдан не такой. Это есть вече поддержки Украины. И единственное, против чего это вече - это против страны-агрессора и Путина. Мы собрались, чтоб сказать, что мы за Украину."

Также эксгарант поблагодарил Германию и Ангелу Меркель и заговорил к Макрону:
"Нельзя идти на уступки Путину, пока не будет освобожден каждый клочок земли"

Народне віче "Червоні лінії" на Майдані Незалежності

Geplaatst door Петро Порошенко op Zondag 8 december 2019

Напомним, в "Укрзализныци" сменили наблюдательный совет, слуга народа крайне недоволен: "Лизали ж*пу".

Как сообщал Знай.ua, Зеленского предупредили о коварстве Порошенко, блогер назвал главные промахи: "Смута неудачников".

Знай.ua писал, новый прикид Порошенко колко высмеяли в сети: "В медсестру поиграть хочет".