В Киеве во время акции "Красные линии для Зеленского", которая проходит в воскресенье, 8 декабря, накануне встречи в "нормандском формате", выступил председатель политической партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок и сделал неоднозначное заявление о президента страны.

Тягныбок провел параллель между массовым уничтожением памятников Владимиру Ленину с Владимиром Зеленским. Соответствующее видео появилось в сети.

"Тут повалили на Бессарабке этого красного истукана Ленина, и после этого начался ленінопад по всей Украине. Повалили шесть лет красного идола, свергнем теперь зеленого идола", - заявил Тягнибок проведя параллель с Зеленским.

Отметим, что на майдан Независимости перед началом назначенного на 13:00 митинга "Красные линии для Зеленского" собрались около двух тысяч человек, число участников растет.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Протест на Майдане, Знай.uа
Протест на Майдане, Знай.uа

К проведению 8 декабря, в преддверии "нормандского саммита" в Париже, предупредительной акции призывали ранее на этой неделе лидеры трех парламентских фракций. Они обратились к президенту Украины Владимира Зеленского с совместным заявлением.

Напомним, масштабное восстание в центре Киева: тысячи людей требуют у Зеленского не допустить...

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского в кресле президента Украины "заменит" двойник: уже согласился и подписал.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский хочет лично встретиться с Путиным: о чем будет говорить президент Украины.