В сегодняшней встрече президентов в рамках Нормандского саммита примут участие еще несколько человек. Как известно, переговоры пройдут в Париже в резиденции президента Франции — Елисейском дворце. Участниками встречи будут президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова. По его информации, ограничений по времени встречи нет.

Свита Путина, фото Газета.ру

Что касается участников, то с российской стороны будут присутствовать глава "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики РФ Александр Новак, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, помощник президента Владислав Сурков и глава МИД России Сергей Лавров.

Ушаков отметил, что основной темой встречи станут Минские договоренности.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Свита Путина, фото REUTERS

Предполагается, что в 15.30 Зеленский встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В 16.00 начнется саммит с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России, а на 18.45 запланирована встреча участников встречи со СМИ.

Следует напомнить, что лидеры "нормандской четверки" - президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель — встретятся 9 декабря в Париже.

Напоминаем, что во время митинга Порошенко призвал канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Емманюєля Макрона во время “нормандской встречи” не идти на уступки президенту России Путину.

Как сообщал Знай.uа Зеленского предупредили о коварстве Порошенко, блогер назвал главные ошибки: "Смута неудачников".

Также Знай.uа писал новый прикид Порошенко колков высмеяли в сети: "В медсестру поиграть хочет".