Совсем скоро украинцы из русского плена вернутся домой, сообщает агентство “Интерфакс”.

По словам главы Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, до конца года между Украиной и Россией может быть произведен очередной обмен пленными в формате “всех на всех”. Ориентировочной датой обмена называют католическое Рождество — 25 декабря.

Обмен пленными начался
Обмен пленными начался

Ранее Президент Владимир Зеленский сообщал, что вопрос обмена пленными “всех на всех” он планирует поднять во время “нормандской встречи”. В Кремле, в свою очередь, заявляли о том, что переговоры уже вышли на завершающий этап, но в другом формате — 250 на 100.

в настоящее время в плену остаются 342 украинца. Из них 227 — на временно оккупированной территории Донбасса, а 115 — в России.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напоминаем, что 6 декабря в Кремле подтвердили намерения Путина во время “нормандской встречи” провести переговоры с Зеленским сам-на-сам.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Нормандская встреча": украинская диаспора устроила митинг в центре Парижа перед приездом Зеленского.

Также "Знай.uа" писал, что Трамп раскрыл детали визита Джулиани в Украину: "Он говорит, что нашел много...".