В Государственном бюро расследований открыли уголовное производство по факту государственной измены, которую мог совершить бывший президент Украины Петр Порошенко, когда подписывал Минские соглашения. Об этом в своем телеграм-канале сообщил одиозный Андрей Портнов. По его данным, дело против Порошенко открыли именно 10 декабря, а Минские договоренности были подписаны экс-президентом в феврале 2015 года. Портнов в своем сообщении также оставил ссылку на заявление.

Петр Порошенко, 5 канал
Петр Порошенко, 5 канал

Стоит отметить, что 10 декабря также стало известно, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал закон, по которому будет уволен действующий глава Госбюро расследований Роман Труба. Теперь дело только за подписью президента, который вот-вот вернулся из "нормандской встречи" в Париже.

Дмитрий Разумков, Униан
Дмитрий Разумков, Униан

Напомним, депутаты ВР проголосовали за увольнение Трубы из ГБР.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцы хотят расправы над Порошенко, появились шокирующие результаты соцопроса.

Также портал "Знай.ua" писал, что суд проверит каждый выезд Порошенко из Украины за время президентства.