В день траура по погибшим в результате пожара в Одессе, народный депутат Алексей Леонов от ″Слуги народа″ торжественно открыл в Аркадии свой ресторан.

Об этом сообщил депутат Владимир Варещенко в ходе сессии Одесского городского совета, сообщает Odessiteua.com.

Открытие ресторана на улице Генуэзской произошло в воскресенье, 8 декабря - в день всеукраинского траура по погибшим во время пожара.

″Открылся ресторан в Аркадии в день, когда в стране был траур. Ресторан относится к сети, в которой один из собственников и сооснователь депутат Алексей Леонов″, - сообщил Варещенко.

анонс концерта к открытию ресторана, скрин

Ресторан, который открыл депутат, называется Slow Piggy, что в переводе означает ″Медленная свинья″.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мэр Одессы Геннадий Труханов возмутился такие действия нардепа и пригласил проверку всей информации о том, где в Одессе 8 декабря проходили концерты и другие развлекательные мероприятия.

Как выяснилось, действительно был анонсирован масштабный концерт ко дню открытия, но в последний момент руководство ресторана его отменило. Однако не все посетители узнали заблаговременно об отмене концерта, поэтому возле ресторана собралось много людей.

В социальных сетях пользователи отметили, что возле ресторана был аншлаг и без концерта.

За два дня до этого, 6 декабря, ресторан Slow Piggy заработал в тестовом режиме, а в Одессе тем временем шел второй день общегородского траура. И, несмотря на траур, в эти трагические дни один из запланированных концертов все-таки состоялся.

В то же время, на странице ресторана в Facebook появилось официальное заявление о том, что все торжественные мероприятия в дни жалобы было отменено. Кроме того, в заявлении указано, что Алексей Леонов не имеет отношения к учредителям учреждения.

Однако, информация о том, что учредителем учреждения есть народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Алексей Леонов, указанная в его инстаграм-профили.

Сам нардеп Алексей Леонов опроверг заявление местный депутат Варещенка и посоветовал не пиариться на трагедии, а оказывать помощь пострадавшим.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

"4 декабря узнав о трагедии - страшной пожара в Одесском колледже экономики, Алексей Леонов отдал распоряжение своим помощникам присоединится к волонтерам и оказать всю необходимую помощь. Кроме того, Алексей Леонов направил депутатский запрос к министру МВД с требованием взять расследование трагедии под личный контроль. Также , он обратился в ГБР с требованием провести проверку всех служб, отвечающих за противопожарную безопасность в Одессе и Одесской области ", - отметили в пресс-службе.

Напомним, соратник Зеленского Юзик опозорился циничной выходкой на пепелище в Одессе

Как сообщал портал Знай.ua, в трагическом пожаре в Одесском колледже погибли ученики и преподавательница. Количество жертв возросло до 10 человек.

Также Знай.ua писал, в Одессе до сих пор не опознали пятерых погибших, найденных на пепелище колледжа