Глава Междлиса Рефат Чубаров сегодня утром был задержан в аэропорту Бухареста после прохождения контроля. Об этом Чубаров написал на своей странице в Facebook.

По словам главы Меджлиса, пограничники в аэропорту столицы Румынии изъяли у него паспорт и удерживали в трансферной зоне аэропорта 3,5 часа, не предоставив никаких объяснений. Отпустили Чубарова лишь после вмешательства Посла Украины в Румынии Александра Банькова и консула украинского посольства Павла Некрасова.

Не очікував, що отруйні щупальця російських спецслужб постараються дістати мене в Румунії... ************* З моменту...

Geplaatst door Рефат Чубаров op Woensdag 11 december 2019

Сегодня в Чубарова запланированы встречи с Государственным секретарем Министерства иностранных дел Румынии и представителями German Marshall Fund of the United States относительно ситуации во временно оккупированном Крыму. Поэтому глава Меджлиса в ситуации с задержанием в аэропорту усматривает деятельность спецслужб России.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Посольство Украины в Румынии обратится к компетентным органам страны за разъясненнями причин задержания Чубарова.

Напоминаем, что ранее Чубаров сообщал о том, что планирует организовать Марш достоинства на Крымский полуостров.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что одесситов заставят платить за теплые батареи летом.

Также "Знай.uа" писал, что газ для украинцев подешевел в отопительный сезон.