Самопровозглашенные чиновники Симферополя завели уголовное дело на главу Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова.

Как сообщил на своей странице в Facebook политик, его решение суда заочно арестовали.

Такое решение приняли еще 6 октября. Предполагается, что Рефата Чубарова необходимо задержать на территории России и предъявить обвинения по статье Уголовного кодекса России.

Также оккупанты полуострова решили заключить его в тюрьму на два месяца.

Чубаров для самопровозглашенных властей Крыма является угрозой. По решению суда, его обвинили в публичных призывах к уничтожению российского режима в Крыму.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Чубаров призвал украинские власти срочно завести уголовные дела против российских политиков и судей, которые вправе принимать преступные решения в отношении гражданина Украины.

Известно, что Рефат Чубаров вместе с Мустафой Джемилевым открыто выступили против аннексии Россией Крыма и призывали местных жителей бойкотировать проведение незаконного референдума.

За это Джемилеву запретили находится на территории оккупированного Крыма на протяжении пяти лет.

Читайте также: Джемилев и Чубаров встретились с американскими учеными

Напомним, что Рефат Чубаров и МУстафа Джемилев объявили транспортную блокаду Крыма 20 сентября 2015 года.