В Украине врачи искусственно стимулируют роды, чтобы они состоялись в будние дни, а не в выходные, что вредит здоровью матери и новорожденным.

Об этом на своей странице в Facebook заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет и даже статистические данные о рождаемости за период с 1950 года по 2019 год.

"Работая с данными о рождаемости в Украине, мы обнаружили странный тренд. Странный и немного пугающий. На этом графике показано, какой процент детей на нашей территории родился в какой день недели. Видите в нем что-то неожиданное? Если в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, то сейчас процент в выходные резко сократился", - написал Дубилет.

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет отметил, что врачи часто искусственно стимулируют роды так, чтобы они не состоялись в выходные. По данным статистики, наибольшая рождаемость составляет во вторник, потому что именно на этот день чаще всего назначают кесарево сечение.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Статистика рождаемости в Украине, Facebook Дмитрия Дубилета
Статистика рождаемости в Украине, Facebook Дмитрия Дубилета

"Почему эта статистика пугает? Как мне объяснили специалисты, любое искусственное стимулирование более ранних родов — это не очень хорошо для здоровья. Судя по всему, медицинские решения в наших роддомах принимают не всегда в лучших интересах ребенка, а с каких-то других соображений", - резюмировал чиновник.

Пост Дмитрия Дубилета, Facebook
Пост Дмитрия Дубилета, Facebook

Украинцы в комментариях поделились своими мыслями. Некоторые пользователи сети рассказали впечатляющие истории.

Комментарии к посту Дмитрия Дубилета
Комментарии к посту Дмитрия Дубилета

Комментарии к посту Дмитрия Дубилета
Комментарии к посту Дмитрия Дубилета

Напомним, украинцам подсказали, как получать субсидии без нарушений: стоит знать каждому.

Как сообщал Знай.uа, Дубилет обнаружил в Кабмине странное явление: каким безумием занимались чиновники много лет подряд.

Также Знай.uа писал, что в Украине изменится форма заявления на монетизацию субсидий: когда вступит в силу указ Минсоцполитики.