Во время официальной встречи с делегацией представителей Сената США секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, что одним из важнейших приоритетов деятельности СНБО является сфера кибербезопасности.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Заседание СНБО, сайт президента
Заседание СНБО, сайт президента

По информации журналистов, Данилов назвал сферу кибербезопасности ключевой составляющей национальной безопасности.

"В следующие пять-десять лет кибероружие станет номером один в мире, даже ядерное оружие отойдет на второй план", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Мира не будет: на сколько лет может затянуться война в Украине Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе
Показать еще

При этом секретарь СНБО добавил, что в глобализированном мире, где войны все больше становятся гибридными, защита информации и устройств для работы с ней является крайне важным, поскольку для киберпреступлений не существует границ.

Напомним, сайт "Миротворец" прекращает свою деятельность: что происходит.

Как сообщал Знай.ua, нападение на Зеленского: неизвестные устроили президенту настоящий "ад", детали.

Знай.ua писал, в ЕС отреагировали на новую программу Украины и МВФ: "Отмывание денег".