Жена президента Петра Порошенко Марина заявила, что покидает пост председателя фонда культуры УКФ через давление власти нынешнего руководства Украины, которая имеет к ней единственную претензию - ее фамилия.

Председатель Украинского Культурного Фонда Марина Порошенко написала заявление о досрочном прекращении полномочий в Фонде. Об этом жена Порошенко сообщила в своем видеообращении, которое разместило издание "Еспрессо" и опубликовало ее заявление.

″Претензия ко мне одна - моя фамилия. Я ношу ее больше тридцати лет и горжусь ею. Она вошла в историю Украины, и никто - ни нынешний президент, ни министр культуры, - вычеркнуть ее не сможет", - сказала жена Порошенко.

Жена экс-президента заверила, что бороться за пост главы УКФ не желает, поскольку ″имеет честь″, а потому слагает полномочия добровольно.

В то же время Марина Порошенко не вспомнила о том, что управляемый ею фонд раздает сотни миллионов гривен, а получателями средств часто становятся родственники высших чиновников.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Марины Порошенко не смогла назвать ни одного конкретного проекта, который реализовал ее фонд за эти три года.

Как сообщал портал Знай.ua Елена Зеленская оценила стиль Марины Порошенко

Также Знай.ua писал, скандальная Оля Фреймут похвасталась чаепитием с семейством Порошенко