Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко сделал громкое заявление относительно Донбасса. По его словам, Украина может получить гибридный мир на временно оккупированной территории.

Об этом эксперт сообщил на личных страницах в социальных сетях.

"Все идет к тому, что в 2020 Украина получит гибридный мир на Донбассе, который будет промежуточным вариантом между выполнением Минских соглашений и замораживанием конфликта. О ключевых тенденциях 2019 и перспективы в 2020 году мы говорили с бывшим народным депутатом, политологом Игорем Поповым", - говорится в сообщении Романенко.

Пост Юрия Романенко, Telegram
Пост Юрия Романенко, Telegram

По словам политолога Игоря Попова, вопрос мира на Донбассе будет ключевым в следующем году. Именно от этого будет зависеть экономика Украины, внутренняя и внешняя политика.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"С одной стороны Украина озвучила, что и в дальнейшем будет выполнять Минские соглашения и формулу Штайнмайера, а также думать об организации и введение особого статуса Донбасса на постоянной основе", - заявил Попов.

Эксперт отметил, что ни Украина, ни Россия не пришли к общему мнению, однако в вопросе Донбасса могут быть сдвиги. В частности, может состояться обмен пленными, отвод войск и восстановление экономической торговли.

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленского и "слуг народа" предупредили о коварных планах Путина: "Под угрозой четыре области".

Также портал Знай.uа писал, что у Путина подготовили очередной капкан для Зеленского: Минские соглашения пересмотрят.