Украинский президент Владимир Зеленский предложил комитету по вопросам земельной и аграрной политики снизить максимальную норму концентрации земли на одного гражданина с 200 тысяч гектаров до 10 тысяч гектаров.

Об этом стало известно благодаря сообщению президента во время встречи с фермерами в Киевской области.

Зеленский, фото - 24 канал
Зеленский, фото - 24 канал

"С самого начала внесли 200 тыс га, это очень много, до комитета дошла цифра 20 тысяч, тоже много?", — спросил президент у фермеров.

После того как уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко заявил, что от 1 до 10 тысяч га в с/х формируется 3/4 аграрного ВВП страны, Зеленский поддержал новую цифру.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

"До 10 тысяч нормально? Давайте от 1 до 10 тысяч рассматривать на комитете, уменьшим цифру. 50 тыс, 20 тыс было — уберем", — резюмировал Зеленский.

Напомним, Маруся Зверобой снова набросилась на Зеленского: "Путин даже тапки сделает президентом".

Как сообщал Знай.ua, в Одессе на 7-м километре пылают склады, трагедия колледжа рискует повториться: тревожные кадры из огня.

Знай.ua писал, Кернес посадил Фельдмана "в кресло" на глазах у слуг народа: "Удалю, как зуб".