В среду, 18 декабря, во время заседания аграрного комитета Верховной Рады по рассмотрению законопроекта о купле-продаже земли, разгорелась свежая драка между нардепами.

В драке принимали участие нардеп от "ОТЗЖ" Илья Кива, нардеп от фракции "Батькивщына" Вадим Ивченко и нардеп от фракции "Слуга народа" Андрей Мотовиловец. В сети появились соответствующие видео "с места событий".

В ходе заседания председатель комитета Николай Сольский хотел рассматривать поправки до самого утра, пока все не рассмотрят, чтобы уже завтра внести законопроект в зал.

В какой-то момент депутаты начали стучать по столу и кричать "Ганьба!" с требованием закончить заседание комитета, который продолжается уже почти 6 часов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После этого депутаты фракций "Батькивщины" и "Оппозиционная платформа - За жизнь" заблокировали место председателя комитета, оттолкнув "слуг народа", и стали требовать объявить перерыв. Среди блокировщиков находились Илья Кива, Нестор Шуфрич, Наталья Королевская и Юлия Тимошенко.

На одном из видео видно, как Кива бьется, Шуфрич лезет его обнимать, Королевская возмущается, что ее толкают, а Юлия Тимошенко, интеллигентно поправляя очки, пафосно разбрасывает горы бумаги по залу.

Тимошенко пакостно раскидывает бумаги в Верховной Раде (милашно выглядит, не правда ли? 🙂), а Кива - толкается со «Слугами народа». Шуфрич успокаивает его обьятиями. Оппозиция срывает голосование. Это происходит прямо сейчас, в десять вечера. Держите 10-секундное видео, которое удалось подснять на телефон) «Оппозиционная платформа - За жизнь» и «Батькивщина» под крики «ганьба» захватили кресло главы аграрного комитета. Пытаются не допустить рассмотрения правок к законопроекту о рынке земли.

Geplaatst door Bogdan Aminov op Woensdag 18 december 2019

После драки Сольский объявил перерыв и вышел из зала.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко подрался с председателем парламентского комитета по энергетики и ЖКХ Андреем Герусом

Как сообщал портал Знай.ua в зале ВР двое "слуг народа" устроили драку из-за Ирину Верещук

Также Знай.ua писал, в Киеве двое нардепов устроили драку в ресторане