Президент Владимир Зеленский подписал указы об увольнении Владимира Ельченко с должности Постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций и назначение его послом Украины в США.

Предыдущий посол Украины в США Валерий Чалый был уволен с должности еще 19 июля, но до сих пор эта должность оставалась вакантной. Свое предварительное согласие на назначение Ельченко послом Украины в США дали еще на прошлой неделе.

Владимир Ельченко, фото: censor.net.ua
Владимир Ельченко, фото: censor.net.ua

Также стало известно имя нового Постоянного представителя Украины в ООН. Им стал бывший заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.

Напоминаем, что 1 января 2020 года может оставить свой пост временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, который недавно заменил на посту посла США Мари йованович.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", закон о Бюро финансовых расследований: бизнес просит парламент принять до конца года.

Также "Знай.uа" писал, что Шокина пытались отравить дважды, Джулиани раскрыл детали.