Президент России Владимир Путин по ходу пресс-конференции заявил, что нацистская Германия намеревалась отправить на вымирание большую часть славянского населения, именно поэтому тех, кто думает, что Ленинград нужно было "сдать", их сегодня бы не было на этом свете. Под конец речи, Путин жестко выругался.

Об этом стало известно благодаря видеозаписи так называемой большой пресс-конференции.

"В документах прописано, нацистской Германии. Часть населения славянского использовать на работы. Большую часть – за Урал, на северные территории, на вымирание. Речь шла не просто о сохранении государственности, речь шла о сохранении этноса восточно-славянского", – заявил Путин.

"Когда я слышу, что вот, может, было бы хорошо Ленинград сдать? Мне хочется сказать: Вы придурки, нет? Вас бы никого не было, кто сегодня так рассуждает", – подчеркнул президент.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Напомним, Путин впервые дал оценку Зеленскому: "Язык не поворачивается".

Как сообщал Знай.ua, переговоры об обмене пленными в Минске провалились: чьи судьбы на кону.

Знай.ua писал, страх Путина перед НАТО высмеяли в карикатуре, фото: "Все ближе и ближе....".