В зоне боевых действий на Донбассе в Марьинке активизировались вражеские снайперы, сообщает штаб Операции объединенных сил.

Одиночные прицельные выстрелы со стороны врага украинские военные наблюдают ежедневно. Пули снайперов забрали жизни двух человек. 18 декабря снайпер ранил местного жителя, который за несколько минут умер на собственном дворе. Также пуля вражеского снапера унесла жизнь украинского вйськовослужбовця Василия Лисицына.

Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС
Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС

Кроме того, от пули снайпера получила ранение местная жительница, которая шла по улице Марьинки вместе со своим ребенком. Сейчас пострадавшая находится в Кураховской городской больнице.

По данным армейской разведки такая активность снайперов может быть эт’связана с тем, что на Донбасс прибыли выпускники российской снайперской школы, которые составляют там свои экзамены. Главная цель врага — нанести украинцам как можно больше потерь, поэтому они стреляют и в военных, и в гражданских.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напоминаем, что во время встречи в Минске стороны не смогли договориться об обмене пленными между Украиной и Россией.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители "ЛДНР" прокомментировали встречу Зеленского и Путина в Париже.

Также портал "Знай.ua" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адские сутки воинам ВСУ.