В четверг, 19 декабря, президент РФ Владимир Путин дал традиционную пресс-конференции, которая продолжалась около пяти часов. Глава России заявил, что все Причерноморье и восточная часть Украины является "исконно русскими территориями".

Пользователи сети отреагировали на такие слова Путина с юмором. Народный депутат Ирина Фриз опубликовала фотожабу, где показала настоящий ход истории, сообщает POLITEKA.

"Сегодня "собєратєль земель русских" в очередной раз свой "оскал" решил показать, заявив, что он с землями Украины разбираться будет. Хочу напомнить агрессору, что когда Московия еще гнилым болотом была, Киевская Русь уже известной могущественным государством вставала и родственные отношения со всей Европой строила", - говорится в подписи к фотографии.

"Кстати, на карте Питера Шенка 1700 года, время когда Московия начала свою экспансию в отношении соседей, в ее составе была частица, получившая название Окраина (Ograina), а вот Украина (UKRANIA) была независимым государством!", - добавила депутат.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Путин на большой пресс-конференции, фото из свободных источников
Путин на большой пресс-конференции, фото из свободных источников

Отметим, что Путин дал большую пресс-конференцию по итогам года, которая стала уже 15-й по счету за время его пребывания при власти. Впервые в таком формате лидер страны-агрессора общался с прессой в 2001 году, а не организовывал пресс-конференции в 2005-м и с 2009 до 2011 года.

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, страх Путина перед НАТО высмеяли в карикатуре.

Также портал Знай.uа писал, что крылатые фразы Зеленского ожили в мультфильме "Король Осел".