Президент Украины Владимир Зеленский вчера впервые встретился с новым послом Украины в США Владимиром Ельченко, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Во время встречи Зеленский особенно акцентировал на том, что Украина требует новых инвестиций в экономику со стороны США. Также во время встречи Зеленский и Ельченко обсудили перспективы дальнейшего развития отношений между Украиной и Соединенными Штатами.

Владимир Ельченко, фото: censor.net.ua
Владимир Ельченко, фото: censor.net.ua

Напоминаем, что Владимир Ельченко был назначен послом Украины в США 18 декабря, сразу после освобождения с должностей Постоянного представителя Украины при Организации Об’объединенных Наций и посла Украины в Ямайке.

Как сообщал портал "Знай.uа", закон о Бюро финансовых расследований: бизнес просит парламент принять его до конца года.

Популярные статьи сейчас
Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего. Украинцы могут сэкономить на оплате газа до 1000 грн: что для этого нужно Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что 1 января 2020 года может оставить свой пост временно поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, который недавно заменил на посту посла США Мари йованович.