Президент страны-агрессора России Владимир Путин резко высказался о после Польши в Германии и обвинил Польшу в развязывании Второй мировой войны.

Похоже, что Путин начал "лепить" из Польшу нового врага. Так, во время выступления на расширенной коллегии Минобороны России и встречи с руководством Госдумы РФ Путин обвинил Польшу в сговоре с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Слова агресра цитируют российские издания.

На коллегии Минобороны Путин прокомментировал резолюцию Европейского парламента, принятую 17 сентября, в котором говорится, что за начало Второй мировой войны одинаково ответственны и нацистская Германия и Советский Союз.

"Да, пакт Молотова-Риббентропа, да, он был подписан ... и там был секретный, так называемый договор о разделе сфер влияния. А чем занимались европейские страны к этому? Ровно тем же самым! Все сделали то же самое!", - сказал Путин во время выступления.

Он обвинил Польшу в том, что она вступила в сговор с Гитлером.

"это Прямо видно из документов, из архивных документов! Еще вопрос, были там какие-то секретные приложения не были, - это неважно! Важно, как они действовали. Действовали точно в сговоре!", - заявил Путин.

Он добавил, что на Мюнхенской конференции Гитлер прямо представлял интересы Польши, частично - Венгрии.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По словам Путина, в 1938 году посол Польши в Германии Юзеф Липски поддерживал высылке евреев в Африку. При этом президент страны-агрессора облил грязной бранью посла Липски.

"Что меня, честно говоря, задело, я вам честно скажу, это как обсуждали Гитлер и официальные представители той же Польше так называемый еврейский вопрос! Гитлер сообщил министру иностранных дел, а затем послу Польши в Германии, прямо сказал, что у него есть идея выслать евреев в Африку, в колонии! .. Представляете, 1938 год, выслать евреев из Европы в Африку! На вымирание! На уничтожение. На что посол Польши ему ответил, а потом это записал в своей докладной записке министру иностранных дел Польши господину Беку: "Когда я это услышал, - пишет он, - я им ответил ... "Фюреру он ответил, Гитлеру ..." Если он это сделает, мы поставим ему прекрасный памятник в Варшаве", - рассказал "сказочки" Путин.

Дальше Путин резко высказался о после Польши:

"Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство с еврейского народа обещал поставить ему памятник в Варшаве".

Напомним, Путин облил грязной бранью посла Польши.

Как сообщал портал Знай.ua Путина поместили в презерватив: в Бразилии создали жесткую карикатуру на агрессора

Также Знай.ua писал, Зеленский стал героем новогодней обложки журнала The Week.