Три десятка депутатов от фракции "Слуга народа" в Верховной раде предложили не забирать у избранников зарплату за прогулы. В частности, "слуги народа" предлагают не учитывать голосования за правки в законопроекты в общей статистике депутатов, на основании которой им начисляется заработная плата. Об этом говорится в законопроекте №2658, передает LIGA.net.

Стоит отметить, что по действующему регламенту ВР, народному депутату не заплатят за расходы, совершенные им в ходе депутатской деятельности, если он за месяц пропустил более чем 30% голосований без уважительной причины. "Слуги народа" предложили поменять эту норму регламента и прописать новую, согласно которой начесления средств не будет, если депутат не голосовал за принятие законопроектов во всех чтениях, за предложения президента к ветированному им закону, а также за постановление или другой акт парламента. Но при этом голосования за поправки во время второго чтения не должны учитываться при начислении зарплаты депутатам.

Верховная Рада, 24 канал
Верховная Рада, 24 канал

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Арахамия рассекретил будущее "Нормандского формата".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Арахамия рассказал, как "слуги народа" накажут скандального Яременко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что глава фракции "Слуга народа" Арахамия прошел проверку на детекторе лжи.