Заместитель главы фракции "Слуга народа" и Комитета по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Максим Ткаченко заявил, что на переговорах в "нормандском формате" возможно будут изменяться некоторые пункты так называемой формулы Штайнмаера.

По словам Ткаченко, в "Слуге народа" хотят перезапустить этот закон, ведь после нормандских переговоров 9 декабря в Париже стало понятно, что позицию России можно "сдвинуть". "У нас появилось новое окно возможностей", - говорит замглавы фракции. Он также отметил, что дипломаты ознакомлены с деталями процесса, но по информации, которая "проскакивает", появляются ожидания на то, что формула Штайнмаера, которая лежит в базе действующего закона, может измениться.

Максим Ткаченко, iod.media
Максим Ткаченко, iod.media

Напомним, офис президента обвинили в фальсификации важнейшего аспекта "нормандских" договоренностей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Путин после встречи "нормандской четверки" открыл рот.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Меркель провела Путину и Зеленскому мастер-класс по агрессивным позам.