Политолог, директор программы Международная и внутренняя политика аналитического центра ″Украинский институт будущего″ Юрий Романенко подвел итоги 2019-го и назвал главный позитив уходящего года.

О том, что было хорошего в году, который уже через считанные часы станет историей, Юрий Романенко рассказал в интервью для Рoliteka.

На вопрос журналиста, что было хорошего в 2019-м, политолог ответил:
″Мы убрали Петра Порошенко. Все″

По мнению Романенко, это было единственным позитивом в жизни страны за весь год.

″было Ли зло наказано? По-моему, Петр Олесійович прекрасно себя чувствует. Приговора он не получил, и это еще один факт импотенции системы″, - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Романенко также напомнил, что Зеленский обещал стать приговором для Порошенко во время президентской гонки.

″Он не стал приговором для старой системы. Старая система как при Порошенко установилась, так она прекрасно себя чувствует и до сих пор, и нет никаких факторов, которые бы показывали, что она куда-то девается″, - отметил Романенко.

Напомним, Романенко прокомментировал передачу экс беркутовцев России

Как сообщал портал Знай.ua Юрий Романенко показал, что Украина выиграла от газового договора с Россией

Также Знай.ua писал, Юрий Романенко объяснил, почему Украине не удастся догнать Польшу