В 2019 году новоизбранный состав Верховной Рады отметился яркими драками в стенах парламента.

Депутаты продолжают колотить друг друга в лучших традициях своих предшественников. Вместо цивилизованных аргументов слуги народа выбирают кулаки.

самые Эффектные драки 2019:

Николай Тищенко и Николай Скорик

Первая драка в Верховной Раде 9-го созыва произошла между "Слугой народа" Николаем Тищенко и Николаем Скориком с "ОПЗЖ". Последний выразил недовольство отказом в создании временной следственной комиссии по расследованию беспорядков, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе. Во время речи Николай Скорик толкнул "Слугу народа", который не захотел пропускать его. Во время толкотни Николай Тищенко даже оторвал оппоненту пуговицу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Максим Бужанский и Гео Лерос

5 декабря в Верховной Раде поссорились два депутата от "Слуги народа": Гео Лерос и Максим Бужанский. Драка не попала в объективы камер, ведь противники спрятались за колонной в секторе "Европейской солидарности".

Позже стало известно, что Максим Бужанский вступился за честь другого "слуги" - Ирины Верещук. По данным источников, Гео Лерос оскорбил ее матом в чате фракции. Гео Лерос подтвердил факт драки с Максимом Бужанским, но отрицает свою вину.

Богданец Андрей, Игорь Мирошниченко и Эдуард Леонов

11 декабря Андрей Якобчук опубликовал в своем "Фейсбуке" видеозапись драки на заседании земельного комитета.

"Такого махача Верховная Рада давно не видела", - написал он.

Представитель "Слуги народа" Богданец Андрей поссорился с депутатами из фракции "Свобода". В частности, Игорь Мирошниченко и Эдуардом Леоновым. Вероятно, подрались за законопроект о снятии моратория на сельскохозяйственные земли в Украине. Андрея Богданца увезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Илья Кива и Андрей Мотовиловец

19 декабря депутат от "ОПЗЖ" Илья Кива атаковал Андрея Мотовиловцевв со "Слуги народа". Потасовка произошла на заседании аграрного комитета, во время изучения поправок к скандальному законопроекту. Но причиной стал не закон. Председатель комитета Николай Сольский поставил на голосование предложение избрать время до которого будет продолжаться обсуждение. Что и вызвало острые споры среди депутатов.

Киву и Мотовиловца еле удалось успокоить. Пытаясь разнять дерущихся, получил свое и Нестор Шуфрич.

Сергей Алексеев и Руслан Богдан

Эта драка произошла не в Раде, а в ресторане на Днепровском спуске в Киеве. Но вызвала не меньший фурор, чем драки в парламенте. 2 сентября подрались нардепы 8 созыва из фракции "Батькивщина" Руслан Богдан и депутат 9-го созыва из фракции "Европейская солидарность" Сергеем Алексеевым.

Как стало известно СМИ, Сергей Алексеев обратился в больницу с переломом ребра, множественными ушибами головы и туловища.

Напомним, Зеленский срочно приехал в Ивано-Франковской области: что должен решить "слуга народа".

Как сообщал Знай.uа Зеленский снова хочет переписать Конституцию Украины: что известно о новом законе президента.

Также портал Знай.uа писал, Зеленский положил подарок под елку 9-летней девочке: "Спасибо, что прочитали моего письма".