На днях лидер Украины Владимир Зеленский снова подал в Верховную Раду законопроект о децентрализации, который предусматривает внесение изменений в Конституцию страны. Правда, на этот раз президент доработал закон. Соответствующий текст документа опубликован на сайте парламента.

Заметим, что это уже не впервые Зеленский подает закон относительно децентрализации. Однако, ранее он был отозван. Следовательно, в новом законопроекте появилось упоминание о Севастополе, расположенный в анексованому Крыму. Также, отдельно выделено, что частью административно-территориального устройства Украины является город Киев.

Владимир Зеленский, фото: REUTERS
Владимир Зеленский, фото: REUTERS

Отметим также, что громкие пункты – о разделении областей Украины на районы и особый статус оккупированного Донбасса – в доработанном документе не появились.

Напомним, после нашумевшего корпоратива офис Зеленского пробило на движения: "Решили поправить здоровье", фото.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщал Знай.uа "нужно отсекать Больной член": Пальчевский прокомментировал рейтинги Зеленского, Коломойского и Богдана.

Знай.uа писал, Зеленский призвал АЗС активно отреагировать на падение доллара: "Не предоставить скидки, а реально уменьшить цену".