Как известно, речь президента Украины Владимира Зеленского в Новогоднюю ночь вызвала довольно неодиночные отзывы среди украинцев. Так, не обошел это скандальное обращение стороной и украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире радио "Эхо Москвы".

По его словам, когда Зеленский заявил, что названия улиц и то, кому посвящены памятники в Украине, не имеют никакого значения, лидер Украины допустил грубую ошибку. Ведь этим самым он делает невозможным единство украинского народа.

"Что касается названий. Дело же не только в том, будет (что многих особенно в России возмущает) проспект Степана Бандеры. Он есть и слава Богу. Но если речь об оккупированных территориях, а президент говорит и об их возврате, то вопрос: мы будем их возвращать проспектом "Моторолы" и улицей "Гиви" или нет? Мне кажется, это важно", – убежден он.

Также он подчеркнул, что если Зеленский действительно хочет единства, то ему не стоит говорить "не имеет значения" и "какая разница", потому что разница на самом деле есть.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что новогоднюю речь Зеленского нашли в школьной программе: "Переписали так переписали!"

Как сообщал портал Знай.uа, новогоднее видеообращение Владимира Зеленского вызвало бурную реакцию в соцсетях.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский с Путиным решили судьбу Донбасса одним звонком.