Премьер-министр Украины Алексей Гончарук озвучил информацию о том, что молодые украинцы мало путешествуют. По данным главы правительства, половина молодых людей в последние несколько лет не покидали даже пределы области, в которой живут. Также Гончарук заявил, что в Кабмине решили создать для молодежи условия, чтобы она становилась социально активной и самостоятельной", передает УП.

По словам премьер-министра, мобильность молодежи влияет не только на эффективность работы, но и на экономику страны в целом. Гончарук пообещал, что уже в апреле 2020 года должна заработать правительственная программа, которая должна будет поощрить молодых людей путешествовать и познавать регионы страны, а также заниматься развитием организаций гражданского общества. Алексей Гончарук добавил, что сначала в рамках программы будут запущены несколько пилотных проектов.

Алексей Гончарук, NewsOne
Алексей Гончарук, NewsOne

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.