Премьер-министр Украины Алексей Гончарук озвучил информацию о том, что молодые украинцы мало путешествуют. По данным главы правительства, половина молодых людей в последние несколько лет не покидали даже пределы области, в которой живут. Также Гончарук заявил, что в Кабмине решили создать для молодежи условия, чтобы она становилась социально активной и самостоятельной", передает УП.

По словам премьер-министра, мобильность молодежи влияет не только на эффективность работы, но и на экономику страны в целом. Гончарук пообещал, что уже в апреле 2020 года должна заработать правительственная программа, которая должна будет поощрить молодых людей путешествовать и познавать регионы страны, а также заниматься развитием организаций гражданского общества. Алексей Гончарук добавил, что сначала в рамках программы будут запущены несколько пилотных проектов.

Алексей Гончарук, NewsOne
Алексей Гончарук, NewsOne

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.