Украина отправляет в Иран группу специалистов для помощи в поиске и расследовании причин катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ).

Правительство принял решение о отправке поисково-спасательной группы в Иран для осуществления совместных мероприятий в расследовании причин трагедии и для репатриации тел погибших граждан Украины.

Об этом сообщил прем’єр-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

Прем’єр отметил, что группу готовят к вылету. Вместе с тем поддерживается зв’связь с родными погибших для проведения анализа ДНК.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В поисковой операции в Иране примут участие украинские специалисты из авиакатастроф. Прем’єр-министр назвал состав группы. По его словам, к ней, в частности, войдут 5 человек Национального бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, 2 представители Госавиаслужбы и 3 представители авиакомпании МАУ.

Как сообщал портал Знай.иа, по данным издания Al-Hadath, украинский Боинг 737 был случайно сбит иранскими ПВО