Новым султаном Омана после смерти бывшего правителя страны Кабус бен Саида стал экс-министр культуры. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Заметим, что недавно появилась информации о том, что в свои 79 лет ушел из жизни султан Омана Кабус бен Саид, который в последние годы своей жизни страдал от онкологического заболевания.

Кабус бен Саид

Сейчас же в государстве был объявлен трехдневный траур, во время которого не будут работать ни частные, ни бюджетные учреждения. А связи с тем, что у султана Омана совсем не осталось детей, а он сам не успел назначить своего преемника, то новым монархом стал бывший министр культуры Заблуждение Хайсам бен Тарек Аль Саид.

Он уже принес присягу в присутствии совета правящей семьи Омана.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман Юссуфом бин Аляви бен Абдаллой.

Как сообщал портал Знай.uа, очередной скандал разгорается вокруг поездки президента Украины Владимира Зеленского до Султаната Оман.

Также портал Знай.uа писал, что Владимир Зеленский обсудил с исполнительным президентом генерального Государственного резервного фонда Омана инвестиционное сотрудничество между странами.