Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратился к американцам с весьма громким заявлением. Глава США заявил, что его правление повлияло на снижение уровня смертности от рака в США.

Об этом стало известно благодаря сообщению Дональда Трампа в сети Twitter.

Однако "Онкологическое сообщество США" опровергает заявление президента. Похоже, что президент ссылался на недавний доклад Американского онкологического сообщества, в котором говорится, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился в 2017 году 26-й раз подряд. Трамп вступил в должность в январе 2017 года. Согласно докладу CA: A Cancer Journal for Clinicians, уровень смертности от рака "непрерывно" падал с 1991 по 2017 год.

Дональд Трамп, фото из свободных источников
Дональд Трамп, фото из свободных источников

В докладе также указывается, что с 2016 по 2017 год в Соединенных Штатах наблюдалось самое большое снижение общей смертности от рака за год. Снижение показателей на 2,2% отчасти связано с резким снижением смертности от рака легких.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Уровень смертности от рака в США самый низкий в истории! Из этой администрации приходят много хороших новостей", - написал президент в своем Twitter.

Напомним, Трамп с громким заявлением обратился к иранцам из-за сбитого украинского самолета МАУ.

Как сообщал Знай.ua, президент Ирана признал вину в авиакатастрофе МАУ.

Знай.ua писал, Трамп надавил на Иран после авиакатастрофы МАУ.