Президент США Дональда Трамп поддержал массовые протесты в Иране, которые начались после того, когда страна признала свою вину в авиакатастрофе украинского самолета МАУ.

Соответствующее сообщение лидер Америки опубликовал на собственной Facebook-странице.

Заметим, что в Тегеране и других городах Ирана на улицы вышли сотни людей и требуют отставки верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, обвиняя его режим в крупнейшей авиакатастрофе.

Протесты в Иране

Сейчас же Трамп поддержал протестующих, которые накануне разогнали правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Храброму, многострадальному народу Ирана: я был на вашей стороне с самого начала своего президентства и моя администрация будет продолжать поддерживать вас. Мы внимательно следим за вашими протестами, и мы с воодушевлением вашей отвагой", - написал Трамп.

Кроме этого, он подчеркнул, что местная власть не имеет права устраивать "жестокие" расправы над митингующими.

"Правительство Ирана должно позволить правозащитным группа выяснить и сообщить факт с места событий, касающихся протестов иранцев. Не должна повториться снова резня мирных протестующих, не должен отключаться Интернет. Мир наблюдает", - добавил президент США.

Напомним, что после разговора с президентом Ирана Хасаном Рухані президент Украины Владимир Зеленский сделал срочное обращение ко всем украинцам.

Как сообщал портал "Знай.иа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии.

Также Знай.иа" писал о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно.