Лидер непризнанной республики Абхазия Рауль Хаджимба принял решение сложить свои полномочия. Он уже подписал соответствующее заявление об отставке.

Заявление Хаджимби об отставке зачитал собравшимся возле государственной дачи "президента" бывший "премьер-министр" Абхазии, председатель оппозиционной партии "Единая Абхазия" Сергей Шамба.

"Ставлю вас в известность, что я складываю полномочия президента во имя сохранения стабильности в стране", - говорится в тексте заявления.

Согласно "Конституции Абхазии", в связи со сложением полномочий Хаджимбою обязанности "главы республики" должен исполнять премьер-министр. Должность "премьера Абхазии" сейчас занимает Валерий Бганба.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В непризнанном государстве Абхазия, подконтрольная России, назначили дату перевыборов президента". Отметим, что оппозиционеры выразили несогласие с результатами президентских выборов, которые прошли летом 2019 года. Тогда за Рауля Хаджимбу проголосовали 47,39% избирателей, а за его оппонента Алхаса Квіцінія - 46,17%. В регионе уже несколько дней продолжаются масштабные протесты.

Напомним, Ляшко неосторожно пошутил о стычке с Герусом: "Исчезли трусы".

Как сообщал Знай.uа, Зеленский безотлагательно позвонил шестерым ведущим политикам мира: что происходит.

Также портал Знай.ua писал, что премьєр Канады и Британии подтвердили, что украинский самолет сбил иранская ракета: "У нас есть данные".