Министр окружающей среды Японии Сондзиро Коидзуми взял отпуск на три месяца, чтобы ухаживать за своим новорожденным сыном.

Недавно в Японии запустили госпрограмму для улучшения условий занятости женского населения страны. Министр окружающей среды решил своим примером призвать мужчин брать декретные отпуска и больше времени проводить с детьми, пишет Reuters.

К слову, некоторые политики раскритиковали решение Коидзуми посвятить немного времени семье. Однако министр ответил, что мужчины должны успевать и работать, и уделять время родным, так как это – святое.

Также он привел данные опроса, которые показали, что в Японии 80 процентов мужчин желают взять декретный отпуск, но решается на это лишь малая часть.

Напомним, что в 2020 году государственным бюджетом предусмотрено повышение социальных выплат на детей в Украине.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Раде продолжается подготовка законопроекта, который позволит разделять декретный отпуск между разными членами семьи.

Также портал Знай.ua писал, что украинское правительство повысило выплаты на отдельные категории детей.