Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что скоро украинцы смогут пользоваться качественным интернетом даже во время полетов в самолетах. Об этом глава правительства рассказал в своем телеграм-канале. "Кроме того, расширение диапазона для мобильной связи – это важный шаг к появлению качественного интернета в маленьких деревнях и отдаленных регионах". Также по словам Алексея Гончарука, правительство приняло важное решение в этом направлении, которое должно исключить коррупцию. Теперь частоты, которые назначены для до развития в Украине 5G, будут разделены между операторами связи исключительно через открытые тендеры.

Алексей Гончарук, NewTelecom
Алексей Гончарук, NewTelecom

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем телеграм-канале рассказал о планах по поводу оцифрования всей страны. Глава правительства отметил, что хочет снять всю территорию Украины, уже объявлено конкурс на совершение качественной аэросъемки. Это значит, что теперь предприниматели и инвесторы смогут увидеть полную карту территорий страны.

Напомним, Гончарук не смог повторить в Одессе то, от чего "кайфонули" Зеленский с Богданом.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеркаль покинула пост замминистра МИДа.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Гончарук рискует повторить судьбу Гройсмана.