Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна готова к тесному сотрудничеству с главой РФ Владимиром Путиным. О таком сообщает иностранное издание RFI.

По его словам, Франция не зря выбрала Россию для сотрудничества, ведь это было взвешенное решение.

"Я не сказал бы, что это было особое событие среди других. Это было созревшее решение, историческая и стратегическая убежденность", – говорит Макрон.

Кроме этого французский лидер добавил, что он признает то, что именно Россия вторглась на территорию украины.

Путин и Макрон, Нормандская четверка
Путин и Макрон, Нормандская четверка

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Россия захватила Украину, и мы приняли меры. Мы на пути решения замороженных конфликтов. Но если ожидать завершения их всех, чтобы двигаться вперед, то можно ждать долго", – отметил он.

Также он подытожил, что "нормандский саммит", который состоялся на территории. А также "исторический обмен" является одним из шагов к урегулированию вооруженного конфликта.

Напомним, Пристайко, Дубилет, Гончарук, Кулеба и другие: реальные зарплаты министров показали в цифрах

Как сообщал портал "Знай.uа", Милованов прекратил жаловаться на "маленькую" зарплату и взялся за заместителей: что на этот раз не устраивает министра

Также Знай.uа" писал, что помощники нардепов получили в декабре 2019 зарплаты более 100 тысяч грн: документ