Делегация крупнейшего железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn встретилась с премьер-министром Украины.

В четверг, 16 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел встречу с представителями крупнейшего железнодорожного оператора Германии - компании Deutsche Bahn.

Об этом премьер сообщил в своем Telegram-канале. Гончарук обнародовал фото с управляющим директором по международным рынкам и консалтинга в DB Engineering & Consulting Андреасом Вегерифом.

Фотографию премьер подписал коротко:

"Ждите хороших новостей в скором времени".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако, каких-либо подробностей встречи глава правительства не раскрыл.

Представители немецкого концерна прорабатывают вопрос стратегического партнерства с правительством Украины и ПАО "Укрзализныця".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель директора Берлинского центра изучения Восточной Европы и экс-депутат Бундестага Дмитрий Стратиевский.

"Альянс с Deutsche Bahn - это интересно для Украины, в первую очередь, технологиями и инвестициями в обновление инфраструктуры. Несомненно, лидерам немецкого рынка есть чем поделиться с украинскими коллегами", - написал экс -депутат в соцсети.

К слову, то,что Гончарук называет хорошими новостями, может очень не понравиться одиозным братьям Дубневичам - теневым монополистами железнодорожной отрасли.

Напомним, Рябошапка подписал представление НАБУ и САП на привлечение к уголовной ответственности нардепа Ярослава Дубневича. Речь идет о деле о завладении Дубневичем свыше 93 миллионами гривен, что принадлежали Укрзализныци.

Как сообщал портал Знай.ua стало известно, сколько зарабатывали на Укрзализнице Дубневичи

Также Знай.ua писал, Гончарук хочет уволить все руководство "Укрзализныци"