Делегация крупнейшего железнодорожного оператора Германии Deutsche Bahn встретилась с премьер-министром Украины.

В четверг, 16 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук провел встречу с представителями крупнейшего железнодорожного оператора Германии - компании Deutsche Bahn.

Об этом премьер сообщил в своем Telegram-канале. Гончарук обнародовал фото с управляющим директором по международным рынкам и консалтинга в DB Engineering & Consulting Андреасом Вегерифом.

Фотографию премьер подписал коротко:

"Ждите хороших новостей в скором времени".

Однако, каких-либо подробностей встречи глава правительства не раскрыл.

Представители немецкого концерна прорабатывают вопрос стратегического партнерства с правительством Украины и ПАО "Укрзализныця".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель директора Берлинского центра изучения Восточной Европы и экс-депутат Бундестага Дмитрий Стратиевский.

"Альянс с Deutsche Bahn - это интересно для Украины, в первую очередь, технологиями и инвестициями в обновление инфраструктуры. Несомненно, лидерам немецкого рынка есть чем поделиться с украинскими коллегами", - написал экс -депутат в соцсети.

К слову, то,что Гончарук называет хорошими новостями, может очень не понравиться одиозным братьям Дубневичам - теневым монополистами железнодорожной отрасли.

Напомним, Рябошапка подписал представление НАБУ и САП на привлечение к уголовной ответственности нардепа Ярослава Дубневича. Речь идет о деле о завладении Дубневичем свыше 93 миллионами гривен, что принадлежали Укрзализныци.

Популярные статьи сейчас
Камеры возле квартиры без согласия соседей: юрист назвала три правила законного видеонаблюдения Проезд 16 грн картой, 26 — QR-кодом: новые тарифы и штрафы до 460 грн Полиция или ТЦК просят показать телефон: имеют ли право просматривать ваши переписки и фото Бронирование аннулируют с 1 сентября: Минобороны дало срок до 10 августа для критических предприятий
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua стало известно, сколько зарабатывали на Укрзализнице Дубневичи

Также Знай.ua писал, Гончарук хочет уволить все руководство "Укрзализныци"