Блогер Сергей Лямец опубликовал сообщение под заголовком "Когда президент не главный", в котором проанализировал ситуацию после обнародования пленок Гончарука. По его мнению, после того, как все украинцы смогли услышать от премьер-министра его отношение к Зеленскому и работе правительства, стало очевидно, что президент не является главным человеком в стране.

Об этом пишет Pravda.

"Когда всенародно избранный президент не главный, страна может перестать существовать. История с записями Гончарука показала банальный факт – президент Зеленский совсем не главный в Украине. Есть те, кто запретили ему уволить мерзавцев, которые договорились обманывать и использовать целого президента целой страны. Я не хочу знать, кто те люди. Я хочу, чтобы президент, за которого проголосовали 73% жителей Украины, почувствовал свою власть и сделал то, что велит ему разум. А не то, что велят ему друзья/спонсоры/послы/жена/пьяный водитель", - пишет Лямец.

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук
Владимир Зеленский и Алексей Гончарук

Сергей Лямец уверен, что президент страны не может быть "тряпкой". Наоборот — ему необходимо проявить всю свою силу и не позволить, чтобы об него вытирали ноги кому попало.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Зеленский не имеет права быть тряпкой. Поздно. Надо было не играться в выборы. Начал – будь добр. Потому хорошо, если мерзавцы вытерли ноги о гражданина Владимира Зеленского. Вдруг, гражданину Владимиру Зеленскому понравилось. Нет, мерзавцы вытерли ноги о президента страны. В такой ситуации, какую бы мелодию ни играло одно место Владимира Зеленского, он обязан показать силу. Потому что он на работе. Вот где надо показывать силу, а не в борьбе со свободой слова, как позорный третьесортный диктатор", - пишет Лямец.

Зеленский, фото Офис президента
Зеленский, фото Офис президента

Блогер привел уместно сравнение:

"Когда вожак стаи не главный, скоро он потеряет все. Когда отец в семье не главный, он перестает быть мужчиной. Когда директор фирмы не главный, он скоро потеряет должность и возьмет на себя вину за чужие ошибки. Когда владелец фирмы не главный, рано или поздно он лишится бизнеса. Когда всенародно избранный президент не главный, страна может перестать существовать"

Напомним, ранее пленки Гончарука вывели из себя Тимошенко, досталось и Зеленскому

Как сообщал портал "Знай.uа", Тимошенко заговорила о премьерстве за Зеленского: лидер "Батькивщины" назвала условие

Также Знай.uа" писал, что Порошенко сделал заявление о пленки Гончарука: такого не ожидал ни Зеленский, ни премьер