17 января президент Украины Владимир Зеленский получил прошение об отставке от Алексея Гончарука. Глава государства рассмотрит данное заявление и о результатах рассмотрения Офис Президента Украины сообщит отдельно.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил с обращением к депутатам в Верховной Раде. После завершения своего выступления с трибуны премьер покинул сессионный зал под крики "Позор" и аплодисменты.

Алексей Гончарук, фото: Униан
Алексей Гончарук, фото: Униан

Сообщается, что представитель президента в ВР сообщила, что Зеленский не одобрит отставку Гончарука. Премьер объяснил свое решение, опубликовав подробное сообщение в Facebook.

Ранее были обнародованы пленки с совещания с участием Гончарука, где слышно, как он негативно высказался о президенте Украины Владимире Зеленском и работе правительства. Тем самым вызвав возмущение украинцев и политиков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Алексей Гончарук, скриншот: Facebook
Алексей Гончарук, скриншот: Facebook

Напомним, ранее пленки Гончарука вывели из себя Тимошенко, досталось и Зеленскому

Как сообщал портал "Знай.uа", Тимошенко заговорила о премьерстве за Зеленского: лидер "Батькивщины" назвала условие

Также Знай.uа" писал, что Порошенко сделал заявление о пленках Гончарука: такого не ожидал ни Зеленский, ни премьер