Гончарук выразил свою позицию относительно "прослушки" его кабинета. Премьер сказал, что имеет много версий относительно того, кто мог организовать прослушку.

В пятницу, 17 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук, после скандала с обнародованным аудиозаписями его совещания с министрами экономики и финансов и главой нацбанка, написал заявление об отставке.

Однако, пока решение об отставке премьера не принято, он продолжает работать. В кулуарах Верховной Рады журналисты задали ему вопрос на злободневную тему прослушки.

Соответствующие кадры, предоставленные журналистом Андреем Павловским, опубликовал в своем Telegram-канале бывший народный депутат Игорь Мосийчук.

В ответ на вопрос о том, кто по его мнению мог организовать прослушивание его кабинета, Гончарук заявил, что не хочет давать никаких комментариев по этому поводу пока не получит "позицию президента".

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В то же время он отметил, что имеет много версий относительно этого, а сам факт прослушивания др назвал не нормальным.

"Очевидно, что сам факт прослушивания – это не нормально, но я пока что воздержусь от комментариев. У нас есть много версий, много идей на эту тему, но сейчас мы говорим о работе. Мы продолжаем работать", – ушел от ответа премьер.

Гончарук заверил, что правительство продолжает работать в штатном режиме и, пока не будет решение президента и парламента, ничего не изменится.

"В том или ином виде мы будем работать дальше", – резюмировал Гончарук.

Напомним, 17 января Гончарук написал заявление об отставке

Как сообщал портал Знай.ua Гончарука спровадили из Рады под крики "Позор!"

Также Знай.ua писал, Арахамия заявил, что не видит причин для отставки премьер’премьер-министра Алексея Гончарука