Во Франции противники пенсионной реформы весьма подпортили нервишки и настроение семье президента Эмманюэля Макрона. Так, поздно вечером президент вместе с супругой Бриджит посетили театр Буф-дю-Нор в десятом округе Парижа.

Однако лидера Франции и первую леди пришлось экстренно эвакуировать из-за протестующих, которые сначала просто стояли и выкрикивали лозунги против пенсионной реформы, а затем попытались прорваться в "очаг культуры". Об этом стало известно благодаря сообщениям французских СМИ.

Макрон с женой, Espresso
Макрон с женой, Espresso

Несмотря на неприятный инцидент в Елисейском дворце заявили, что первая пара страны не перестанет посещать культурные мероприятия. По мнению французских властей, в стране необходимо создать единую систему начисления пенсий и повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Напомним, чудесное спасение пропавшей девочки: собаки вышли на след ребенка, которого искали всем городом.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, "Мужчины должны платить зарплату за домашний труд": депутат выступил за налоги для домохозяек.

Знай.ua писал, Макрон признал, что Россия первая напала на Украину: "Это было взвешенное решение".