Появилась информация, что по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор лидеров Франции и России. Известно, что Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили гибель командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Путин и Макрон, Delfi
Путин и Макрон, Delfi

"Стороны обсудили гибель командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани в результате ракетного удара США по аэропорту Багдада. Констатировано, что эта акция может серьезно обострить ситуацию в регионе. Также продолжен обмен мнениями по Сирии. Путин проинформировал о ходе выполнения российско-турецких договоренностей по северо-востоку страны и Идлиб.", - сообщают СМИ.

А вот в Кремле заявили, что во время обсуждения обстановки в Ливии Путин и Макрон высказались за решение кризиса в этом государстве мирным путем. Кроме того, Эмануэль Макрон и Владимир Путин рассмотрели основные аспекты урегулирования конфликта на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Трамп признал, что Путин "единственный, кто может уничтожить США": громкое заявление, которое всколыхнуло мир.

Как сообщал Знай.ua, браузер Chrome обокрал пользователя: 16 тысяч - как не бывало.

Знай.ua писал, Зеленский "выбил" Путина из "русского мира", люди так хотели это услышать: "Ничего хорошего ждать не стоит".