Из-за вредоносного плагина для браузера пользователь остался без криптовалюты на сумму в 16 тысяч долларов, сообщает портал “InternetUA”.

Как сообщается, плагин маскировался под известный кошелек для криптовалюты Ledger, разработчики которого уже сообщили о том, что они не имеют отношения к вредной программы, которая отправляет злоумышленникам кодовое предложение, благодаря чему они получают доступ к криптогаманця жертвы.

Криптовалютный кошелёк, korrespondent.net
Криптовалютный кошелёк, korrespondent.net

Также неизвестно, как именно мошенническое приложение очутился в браузере пользователя, но в компьютере он нашел неизвестный файл, который ведет на страницу в Twitter, которая имитирует официальный ресурс французской компании Ledger.

Напоминаем, что недавно было проведено сравнение различных криптогаманців для ответа на вопрос, какой из них лучше выбрать.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай.uа писал, что перед съездом "Слуги народа" Зеленского всплыл "темник" депутатов, расскажут по написанному: фото документа.

Кроме того, портал Знай.uа сообщал о встреча Зеленского с Путиным: в Кремле выставили единственное условие.