Бывший мэр Славянска Неля Штепа, которую обвиняли в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, выиграла дело в Европейском суде по правам человека и получила 3600 евро компенсации за нарушение права на свободу.

Об этом сообщает издание Укринформ.

Заметим, что еще в 2014 году Штепу задержали и обвинили в том, что та посягнула на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создание преступной группировки. Однако, на суде она заявила, что призвала Путина войти в Славянск "под дулом автомата".

Штепа, фото из свободных источников
Штепа, фото из свободных источников

Пока же ее адвокат заявил, что экс-мэр выиграла дело в ЕСПЧ и получила денежную компенсацию за нарушение права на свободу и справедливый суд - компенсация составляет 3600 евро.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме этого, он добавил, что в настоящее время его подзащитная находится в Славянске, где ждет очередной вызов в суд в Харькове. По его словам, она не собирается уезжать из Украины, потому что любит страну и надеется на справедливый суд.

Напомним, что экс-мэр Славянска Неля Штепа, которая в 2014 году способствовала захвату города боевиками, впервые появилась на публике.

Как сообщал Знай.uа, главарь "ДНР" решился ставить Киеву условия: "Либо положительного выхлопа мы не видим".

Также Знай.uа писал, что одиозная сепаратистка Неля Штепа открыла рот и вляпалась в новый скандал: "Девочка еще не відмахала свое..."