Народный депутат от фракции "Слуга народа" и председатель Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Третьякова Галина Николаевна 21 января празднует свой день рождения.

Она родилась в с. Новокубанцы Целиноградской области Казахской ССР (ныне – Акмолинской области Казахстана со столичным анклавом Нур-Султан). Переехала из Казахстана в Харьков после окончания школы и в Украине получила высшее образование по специальности "инженер-механик авиационных двигателей". Также она получила образовательно-квалификационный уровень "магистр финансов" и является соискателем ученой степени кандидата экономических наук.

На украинских внеочередных парламентских выборах в июле 2019 г. Галина Третьякова баллотировалась в парламент по спискам политической силы "Слуга народа" (№54 в списке). В Верховной Раде IX созыва Галина Третьякова возглавила комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Свое решение баллотироваться она объясняла так: "Я считаю, что сегодня больше пользы принесу обществу, если буду участвовать в реформе сферы социальной защиты населения".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Уже как Председатель Комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова 23 сентября 2019 г. сделала еще одно громкое заявление: о том, что рост пенсий будет происходить быстрее, чем инфляция. По ее словам, пенсия может вырасти примерно на 12–13% – за счет повышения прожиточного минимума, быстрого роста фонда зарплат из-за оттока рабочих за рубеж и т. д.

В декабре 2019 года Третьякова попала в секс-скандал. Причиной стала ее пикантная переписка с мужем во время утренней сессии Верховной Рады. Нардеп радовалась будущему интиму на новом матрасе, пока депутаты обсуждали вопросы Донбасса.

Журналистам удалось зафиксировать, как депутат переписывалась со своим муже Сергеем Поповым, который рассказал ей, что заказал новый матрас и его должны скоро доставить. На что Третьякова отреагировал очень эмоционально и порадовалась, что сегодня у нее будет интим на новом матрасе.

"Урааааааааа. Люблю тебя еще сильнее за матрас. Секс на новом матрасе. Урааааа", – написала в ответ "слуга народа".

Напомним, день рождения Александра Усика, самые забавные случаи с кумом Ломаченко.

Как сообщал Знай. ua, после ДТП на день рождения актрису засудили.

Также Знай. ua писал, что главный "папик" Украины празднует свое 60-летие.