Президент Украины Владимир Зеленский посетит Израиль с рабочим визитом. Он примет участие в памятных мероприятиях в рамках Всемирного форума Холокоста, посвященного 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц. Визит главы Украины в Израиль состоится 23-24 января.

В Офисе президента сообщили, что в программе визита предусмотрены переговоры президента Украины с руководством Израиля и встреча с представителями израильских деловых кругов.

Владимир Зеленский, фото: The Times of Israel
Владимир Зеленский, фото: The Times of Israel

Также известно, что на форуме Владимиру Зеленскому не предоставят право выступить, в отличие от Владимира Путина. Однако Зеленский сказал, что это для него не имеет значения.

"Лично для меня не имеет значения, буду ли я там говорить или нет. Но очень много людей, которые погибли в этой трагедии, были украинскими евреями — начиная с Бабьего Яра, где были казнены 150 000 украинских евреев. Имеющаяся у нас статистическая информация свидетельствует, что каждый четвертый из евреев, погибших в Холокосте, был с Украины. Поэтому, я думаю, что справедливо было бы, чтобы президент Украины выступил там с речью. Но я знаю, что у израильской стороны другой формат. Нас не пригласили выступать. Но в любом случае я буду присутствовать на этой церемонии", - сказал Зеленский. Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

О том, что в Израиле 23 января состоится встреча президентов России и Украины в Телеграмм-канале сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, который дружит с пресс-секретарь Путина Дмитрий Песковым.

"В Израиле завтра состоится встреча президентов России и Украины.
А где же еще им встречаться", - говорится в сообщении.

Офис Президента Укроаины, скриншот: Facebook
Офис Президента Укроаины, скриншот: Facebook

Сообщение о встрече Зеленского и Путина, скриншот: Телеграмм
Сообщение о встрече Зеленского и Путина, скриншот: Телеграмм

Напомним, ранее кумедні прозвища, которые друг другу дают нардепы от "Слуги народа": "Эвтаназия", "Дякувальщик" и "Спирт"

Как сообщал портал "Знай.uа", Слуга народа впал в детство в Раде перед носом Разумкова: занятия помешало "вершить судьбу" страны

Также Знай.uа" писал, что алкоголь и отдых для Кравцова обернулись уголовным делом: ГБР хочет знать, откуда деньги у директора Укрзализныци