Стоит напомнить нашим читателям, что министр образования и науки Украины Анна Новосад в интервью для украинских журналистов заявила, что на зарплату в 36 000 гривен невозможно содержать ребенка.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Анна Новосад, фото: prozahid.com
Анна Новосад, фото: prozahid.com

По ее словам, министерской заработной платы в 36 тысяч гривен не хватит, чтобы сэкономить на будущее или содержать ребенка. Также Новосад задумалась о своем будущем и утверждает, что с такой зарплатой не останется никаких сбережений на будущее.

Однако, на фоне весьма тяжелой экономической ситуации в стране, неравнодушные украинцы устроили небольшой опрос, в котором поинтересовались, как украинцам стоит относиться к таким заявлением министра. Вопрос стал таким образом: "Я не могу содержать ребенка на 36 тысяч гривен, Новосад. А вы какого мнения?".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вопрос к украинцам о зарплате, Facebook
Вопрос к украинцам о зарплате, Facebook

Украинцы не медлили с ответом: "Интересно, а как может прожить учитель-пенсионер за 2151 грн пенсии, 42г педстажа, и работает 8 лет, после выхода на пенсию по возрасту."; "Видимо их дети какие-то особые, если им не хватает 36000 в месяц. Но что делает тысячам матерей воспитывающих на минималку своих детей? Или матери у которой больной ребенок и нуждается в лечении???"; "Дамочка, давайте поменяемся с Вами, у меня по уходу 33,73 грн в месяц и сына пенсия 1628грн, тогда будете видеть и достаточно средств на лечение и на питание. Бойтесь Бога, так сверху лучше видно. Постыдилась бы даже такое говорить!"; "Позор правительству держат таких требовательных дам. Я согласен, чтобы моя жена получала хотя бы 15000 грн. Женщина, где здравый смысл, - 36000 грн и мало?".

Мысли украинцев о зарплате Новосад, Facebook
Мысли украинцев о зарплате Новосад, Facebook

Мысли украинцев о зарплате Новосад, Facebook
Мысли украинцев о зарплате Новосад, Facebook

Напомним, украинцы прониклись судьбой "бедной" министерки Новосад и сосватали ей главу Укрпочты Смелянского.

Как сообщал Знай.ua, в Украине будут массово закрывать университеты, Новосад объяснила почему.

Знай.ua писал, в ПФУ подсчитали средний размер пенсии, сколько получают украинцы в 2020.