Министр образования Анна Новосад заявила о том, что в Украине ожидается массовое закрытие высших учебных заведений. В частности, по словам министра, количество университетов может уменьшиться втрое. С нового года в Украине заработало новое правило, согласно которому университеты будут финансировать по принципу показателей их эффективности. Это, по словам Новосад, приведет к тому, что слабые высшие учебные заведения перестанут работать, ведь они не смогут функционировать без должного государственного обеспечения.

Анна Новосад, Министерство образования и науки
Анна Новосад, Министерство образования и науки

Напомним, ранее Анна Новосад оскандалилась заявлением о маленькой зарплате. Оказалось, что женщине не хватает 36 тысяч гривен на месяц, чтобы содержать ребенка и откладывать на будущее. По ее словам, раньше, на должности руководителя директората в Министерстве образования она получала на 10 тысяч больше. Надо сказать, что украинцы в соцсетях бурно отреагировали на такое заявление министра, ведь минимальная зарплата в Украине составляет всего чуть больше 4 тысяч гривен.

Напомним, что на Закарпатье объявили войну школьным туалетам на улице.

Как сообщал портал "Знай.uа", министр образования и науки Украины Анна Новосад смутила украинцев постом в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что за 10 лет в Украине уменьшилось количество студентов почти вдвое.