Народный депутат Верховной Рады 9-го созыва из группы "За будущее" Антон Яценко распространял лживую информацию о сотрудницах исполнительного комитета Уманского горсовета накануне местных выборов.

Об этом говорится в видео на YouTube-канале секретаря горсовета Умани Людмилы Кирилюк.

"Мы, женщины, работающие в органах местного самоуправления, считаем недостойным поведение народного депутата Антона Яценко. В своих карманных интернет-ресурсах он распространяет лживую информацию о женщинах-сотрудниках городского совета. Это прямое давление, в том числе по половому признаку.

Мы обращаемся в Верховную Раду, а именно в комитет по вопросам депутатской этики. Мы просим, ​​чтобы разобрались в действиях своего коллеги Яценко, вмешались в ситуацию, которая сложилась на 200 избирательном округе. Мы считаем это прямым давлением на органы местного самоуправления накануне местных выборов", - отмечается в видеообращении.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По словам сотрудниц горсовета, "лживыми политическими технологиями" Яценко хочет дискредитировать женщин перед местными выборами, и это недопустимо.

Кроме того, в видео показаны несколько скриншотов общения нардепа с женщинами, где якобы Яценко называет их проститутками и говорит, что они оказывают интимные услуги начальству.

ДОСИТЬ!!! Тиску, погроз та безпідставних звинувачень!!! Чоловік має бути чоловіком, навіть якщо він нардеп! #Uman ...

Geplaatst door Людмила Кирилюк op Dinsdag 21 januari 2020

Напомним, что Антон Яценко прогулял 90% голосований в Раде.

Как сообщал портал Знай.ua, нардеп Яценко пошел против Зеленского из-за детектора лжи.

Также портал Знай.ua писал, что двое нардепов из Одессы от "Слуги народа" провалили голосование в комитете по антикоррупционному закону.