Стало известно, что во время официального визита в Турцию канцлеру Федеральной Републики Германия Ангеле Меркель подарили памятные подарки. Об этом сообщает Sozcu.

Ангеле Меркель, Sozcu

Так, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подарил канцлеру германии Ангеле Меркель инкрустированное зеркало и шлем. Вручение этих подарков прошло после церемонии открытия кампуса турецко-немецкого университета.

Также Меркель отметила, что в будущем в университете будут учиться 5 тысяч студентов. По ее словам, это пример сотрудничества между двумя государствами: Турцией и Германией.

К тому же, лидеры стран намерены обсудить ситуацию в Ливии и в Сирии, а также экономическое сотрудничество.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Реджеп Тайип Эрдоган и Ангела Меркель, Sozcu

Реджеп Тайип Эрдоган и Ангела Меркель, Sozcu

Ангела Меркель, Sozcu

Ангеле Меркель, Sozcu

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Россию для того, чтобы провести кризисные переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Как сообщал портал "Знай.uа", президента Российской Федерации Владимира Путина потеряли во время церемонии фотографирования на берлинской конференции и искали все мировые политики.

Также "Знай.uа" писал, что благодаря "нормандским" переговорам в Париже удалось достичь договоренностей о возвращении из РФ части украинцев.