После ряда громких заявлений российский президент Владимир Путин снял генпрокурора Юрия Чайку от должности. На его место лидер страны-агрессора хочет поставить заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова.

Известно, что увольнение связано с переходом Чайки на другую работу. Кандидатуру Краснова на должность генпрокурора рассмотрят 22 января.

Владимир Зеленский и Владимир Путин, фото: t1.ua
Владимир Зеленский и Владимир Путин, фото: t1.ua

Освобождение Чайки приняло широкую огласку и подорвало сети. Карикатурист Сергей Елкин опубликовал яркую картинку, которая набрала большую популярность.

Художник изобразил чайку, которая сидит на человеке, вероятно, Дмитрия Медведева, в костюме белого медведя.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Транзитная Россия", — подписана карикатура.

Скриншот, фото facebook

Пост за час собрал почти 200 лайков и массу комментариев. Самые прекрасные публикуем ниже:

"Надо чтобы еще так смотрели — типа кто следующий?)», "Досвидули наш ласковый чаайка!", "Кого еще не хватает?", "А домик будет?" "Куда идут все с Пятачком, Большой, большой секрет!!! И направление его, Всем неизвестно, нет. Изменился новый Винни-Пух. И Чайки улетели, Лишь только вечный Пятачок Останется при деле!", "Чайки собрались в косяк и летят в америку", "Все эти 14 лет Чайка работал не покладая рук, непремиримо защищая бизнес своих упитанных птенцов и судя по результатам совсем не зря», "Сверху еще хорька поставьте из академии", "ракировочки. А я почему-то вспомнила басню Крылова...🤔", "Неужели зарубежное имущество & гражданство перевесило?...", "Надо было еще спину обкаканную у медведя", "Транзит самому себе", "Все воры присоединяйтесь правительства», «А как же Чайкины сынки, повелители мусор?", — написали пользователи сети.

Напомним, в России произошел "желчный коллапс" через заявление Зеленского относительно вступления Украины в ЕС: "Киеву нужно делать ставку".

Как сообщал портал Знай.ua до Путина вцепился блуд и он потерялся под носом у Меркель, позорный конфуз поймала камера.

Также портал Знай.ua писал, что президента засекли за необычным занятием просто в авто: делал это, направляясь к Путину.